/ Veranstaltungen / 11m-Turnier / Mannschaften

Mannschaften

Info                    Statistik                    Mannschaften                    Spielplan

 

Mannschaften 2018:

  • ​Brettmeisters
  • FC Biercelona
  • I bims 1 Fußball talemt
  • Los Haggedichtos
  • Das weiße Ballett
  • Bananarama
  • Die Mannschaft
  • Asoziale Eskalierer
  • Bergemer SV Jugendtrainer
  • Team Welle
  • Bergemer SV B-Jugend
  • Die Ouzos
  • Open air, unter Sie
  • Tsubasa FC
  • Bandana Girls
  • DickDommDeckenpfronn
  • Bude Grötzingen
  • Bergemer Musikverein
  • Holzkicker

Mannschaften 2017 (29)

  • Was hoißt dees
  • Los Haggedichtos
  • Dietenheimer Bandenschänder I
  • Dietenheimer Bandenschänder II
  • CDU Team Ronja
  • Jeeebiga
  • Dynamo Tresen
  • TSV OAK Express
  • FC Deaf Biercelona
  • Soichfassblenger Bitches
  • Das weiße Ballett
  • Killercousin
  • Bergemer Musikverein
  • Unterleibdynamo
  • ÄsÄsFau
  • N.W.A
  • Die Rollos
  • Absolute Joking
  • Die Coolios
  • Team Welle
  • SC Heiß Haufen
  • SGM Alb Elite
  • Supergirls
  • 1. FC Soichfassblenger
  • 1. FC Dauerdicht
  • Ballerdasdarein Istanbul
  • Soichfassblenger Bitches
  • Mein persönlicher Favorit
  • Stäabachkicker (Sieger)

Mannschaften 2016 (26):

  • Dietenheimer Bandenschänder I
  • Dietenheimer Bandenschänder II
  • Los Haggedichtos
  • La Bomba Fighters
  • No Pirlo No Party
  • Juventus Urin
  • Schdrau-Buschla-Kicker
  • Hellas Brüder
  • Supergirls
  • Die Abschlepper
  • Real Bocadillo
  • Bananarama
  • Das weiße Ballett
  • Gohtdigarnixa
  • Jacky Shot
  • Holgers Folgers
  • Esesfau
  • Gebrüder Geil
  • Biertreff
  • Bergemer Musikverein
  • CDU
  • Team Fischkreuz
  • SGM Alb Elite
  • Olli und die Olivers
  • Rostfiaß
  • Team Welle
  • La Bombas (Titelverteidiger)

 


Mannschaften 2015 (23):

  • Alte Hasen
  • Elfer-Labba
  • Dietenheimer Bandenschänder I
  • Dietenheimer Bandenschänder II
  • Schnapsdrossla
  • La Bombas
  • Juventus Urin
  • Stierwadenkommando
  • Supergirls
  • Die Nobelschröders
  • Bembes
  • Bergemer MV Grötzingen
  • Suffbolzer
  • An der Turnierleitung gibts Freibier
  • Die 6 Zwerge
  • CDU#Team Hagel
  • Glasbier Rangers
  • Gebrüder Geil
  • Auschlau
  • Koi Zeit - Schaffa
  • Rostfiaß
  • Die Welle
  • Ajax Dauerstramm

Mannschaften 2014 (25):

  • Albpower
  • Alle
  • Audi/VW Freunde Wenk'l
  • Ballerbude
  • Black Hämmer
  • Bolzaklopfer
  • BW Lauterach
  • die 5
  • Die Lattenbolzer
  • Dietenheimer Bandenschänder
  • FC stronz zua
  • Galgenbergclub
  • Galgenmale e. V.
  • Glasbier Rangers
  • Ja das
  • jippi aije schweinebacke
  • Juha Altsteußlingen
  • Jura Frankenhofen 1
  • Jura Frankenhofen 2
  • Juventus Urin
  • Latzhosen
  • Nobelschröders
  • NZA Gold Ochsen
  • SC Kannnix
  • Vfl Bambinis

 

 

 

 



Bernd Befurt




Design & Umsetzung:
Logo-schaude-small
Jonas Schaude